Керамин и тренды 2020 года на выставке Cevisama

20.02.
2020

Команда «Керамин» съездила на международную выставку Cevisama, которая традиционно проходит в испанской Валенсии, чтобы вдохновиться и изучить новые тенденции в мире керамической плитки и керамогранита.

В этом году выставка прошла уже в 38-й раз и ярко заявила последние тренды. Среди самых популярных направлений можно выделить следующие: 

1. Геометрия разных размеров, фактур и материалов. Она сразу притягивает внимание и создают декоративные акценты в интерьере.

2. Плитка терраццо. Терраццо расширяет «сферы влияния» - его все больше используют для настенных покрытий и для отделки. 

3. Мелкие точки, тонкие полоски, рельефы  - они делают поверхности оригинальными и динамичными. Такой прием придает плитке ощущение ручной работы, крафта – популярного сегодня течения.

4. Цементная плитка. Традиционная плитка «цементина», рожденная в Испании 120 лет тому назад, сегодня актуальна как никогда: и в натуральном виде, и в качестве имитаций. Производители предлагают множество узоров (традиционных и геометрических) и миксов.